Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Станислав

«Линия MicroNVR» [снят с производства 20.03.2020]

Рекомендуемые сообщения

"Линия" MicroNVR какие известные аналоговые гибридные брендовые модели по протоколу RTSP подхватывается на трансляцию и платы видеозахвата ? Есть ли готовый список? В частности интересует работа в паре с моделью 4-канального видеорегистратора DHI-XVR4104C-S2 Dahua.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, у Линии нет привязки RTSP потока к брендам, по этому протоколу она всеядна. Могу, конечно, ошибаться.

А вообще надо узнавать у их техподдержки: есть ли возможность получить RTSP-потоки с их устройства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
IP-видеосервер «Линия MicroNVR» поддерживает IP камеры http://www.devline.ru/list-of-supported-ip-cameras/ , плюс возможно подключение по ONVIF,  RTSP или DVLN ( видео- аудио-потоки с серверов/регистраторов "Линия").
Если регистратор умеет отдавать каждый канал отдельной RTSP ссылкой - можно пробовать подключать.  Если удастся подключить потоки,  для "Линии" это по сути будут IP камеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же узнать,  умеет ли регистратор отдавать каждый из каналов отдельной RTSP потоковой ссылкой? Есть ли пример проверенной в деле конкретной модели такого регистратора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть в инструкции или уточнить у тех. поддержки производителя. Списков к сожалению нет, RTSP - это стандарт не имеющий привязки ни к производителю ни к конкретной модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте как-то так

rtsp://admin:admin@ip/cam/realmonitor?channel=1&subtype=0

Если не поможет, то только к их техподдержке. На HCVR регистраторах, вроде, так должно работать. А про XVR молчок в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, taraz сказал:

Как же узнать,  умеет ли регистратор отдавать каждый из каналов отдельной RTSP потоковой ссылкой? 

Судя по спецификации есть RTSP и ONVIF

 DHI-XVR4104C-S2

https://videoglaz.ru/upload/manuals/Dahua/DHI-XVR4104C_4108C-S2_Datasheet20170929.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у линии тоже написано ONVIF и  RTSP, но вот сам сервер никак по ним не подключишь. Чего боитесь уточнить у поддержки?  Я могу, если не умеете. 

Цитата

плюс возможно подключение по .... DVLN ( видео- аудио-потоки с серверов/регистраторов "Линия")

Это как? 

Изменено пользователем Fox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fox сказал:

Ага, у линии тоже написано ONVIF и  RTSP, но вот сам сервер никак по ним не подключишь. Чего боитесь уточнить у поддержки?  Я могу, если не умеете. 

Наверно я чего то недопонимаю, у меня камера подключена по  RTSP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fox сказал:

Это как? 

Укажите IP адрес сервера/регистратора "Линия" + порт 9780(по умолчанию, это порт наблюдательного поста) + имя и пароль пользователя "Линии" + номер канала (нумерация с нуля). "Линия" подключит канал с другого сервера/регистратора "Линия" как IP камеру.

Цитата

Наверно я чего то недопонимаю, у меня камера подключена по  RTSP

Речь о подключении регистратора к "Линии", регистратор должен уметь отдавать каждый канал отдельной RTSP ссылкой, а не уметь подключать по RTSP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожий контент

    • Автор: taraz
      Столкнулись с таким вопросом: В другом городе стоит MicroNVR. Интернета в мир там нет, только локальная сеть. Офисные клиенты на Orange Pi PC (Armbian) с установленным VLC. Как получить RTSP поток в VLC с сервера MicroNVR локально? Какая правильная должна быть ссылка для 1 и 2 потоков? Типа такой rtsp://admin:admin@192.168.0.71:554 выдаёт ошибку 
      Connection failed:
      VLC could not connect to "192.168.0.71:554".
      Your input can't be opened:
      VLC is unable to open the MRL 'rtsp://admin:admin@192.168.0.71:554'. Check the log for details.
       
×