Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

В первых рядах скачал, в первых рядах и вопрос.

 

Если я в аналитике включил детекцию транспорта, а под камерой стоит машина, это бесконечно записывается в базу каждую секунду, в итоге в фильтре когда я хочу отсортировать по транспорту, вижу вот такое. Найти в этом списке что-то невозможно.

Либо я что-то не так настроил.

Снимок экрана 2023-12-26 151751.png

Еще отправка в телегу сломалась, когда есть свой бот.

Изменено пользователем John39

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

«Детектор объектов» лишь инструмент, который необходимо правильно настроить и применять в подходящих ситуациях. 

Если машина там стоит, попробуйте настроить зону детекции так, чтобы её исключить.

Камера же не на парковку смотрит, верно? 

 

Цитата

Еще отправка в телегу сломалась, когда есть свой бот.

 

Не получается повторить, нужно больше информации. 

Благодарю за участие в тестировании бета-версия «Линия 8.2»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С телегой разобрался, там настройки при обновлении поменялись, пришлось отправку настраивать заново. 

И ещё вопрос, если я включил детекцию людей, можно ли отключить в принципе детекцию движения, ибо она становится не актуальна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

С телегой разобрался, там настройки при обновлении поменялись, пришлось отправку настраивать заново. 

 

Спасибо, что сообщили о результате. 
 

Цитата

 

И ещё вопрос, если я включил детекцию людей, можно ли отключить в принципе детекцию движения, ибо она становится не актуальна. 


 

 

На Ваше усмотрение, всё зависит от сцены, камеры и требований. 

Я обычно использую постоянную запись со второго потока, при просмотре архива, он служит мне для перепроверки и контроля. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выйдет 8.2 не бета, обещали в декабре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

Релиз будет доступен после окончания тестирования. 

Точной информации по срокам нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2023 в 15:22, Станислав сказал:

Если машина там стоит, попробуйте настроить зону детекции так, чтобы её исключить.

Камера же не на парковку смотрит, верно? 

Камера смотрит на улицу, с проезжающими машинами нет проблем, но если кто-то встал в зоне действия камеры, то в Линии бесконечное определение авто и в архиве видим то, что на первом скриншоте.

Я попробовал уменьшить зону детекции, но как ни странно, если автомобиль стоит или движется вне зоны детекции, он все равно определяется как автомобиль, в результате чего срабатывает реакция и прилетает уведомление в телегу с видео. Сегодня темно, завтра постараюсь показать скриншотами или видео, как это выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

Функционал и логика поведения будут улучшаться, это только бета версия нового модуля. 

Ваше пожелание будет рассмотрено в рамках задачи  #23359

По зонам детекции: спасибо за найденную ошибку! Исправим #23458 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Станислав сказал:

Здравствуйте! 

Функционал и логика поведения будут улучшаться, это только бета версия нового модуля. 

Ваше пожелание будет рассмотрено в рамках задачи  #23359

По зонам детекции перепроверим, спасибо. 

По функционалу, добавьте возможность копирования реакций. Например я хочу получать сообщение что распознан человек, автомобиль или животное.

Если оставить по умолчанию, то будет приходить сообщение что распознан объект или мой текст, для того что бы понимать что распознано, я создаю 3 реакции, автомобиль, человек и животное, создавать их нужно вручную, хотя можно было бы просто скопировать и заменить текст послания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнил, в трее нет значка программы. Винда 11

983160582_2023-12-28104517.jpg.057aa6c8723fbbb487155ced1e9802e8.jpg

Изменено пользователем John39

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×