Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Есть несколько камер, белый ИП

Камеры стоят в одном месте, сервер в другом

Первую камеру пробросил, работает. С другими проблема. Onvif я могу пробросить на другой порт как и RTSP,  в линии я указываю только порт подключения, обычно это http или onvif, но видеопоток берется вроде как с rtsp же? вот как указать RTSP принудительно, другой?

Получается ситуация, когда камера №1 работает а вторую завести не могу, так как RTSP открыт только для первой.

Как то можно указать принудительно в линии другой RTSP порт? в настройках нету

Изменено пользователем Abirvalg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем проблема поменять порт в самой камере и в линии?
вроде возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линия цепляется к камере по 554 порту, другой порт указать можно только для подключения а не получения потока

или я что то недогоняю или именно так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только что изменил порт на другой на камере и в линии все работает
менял от балды на 1554

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обьясню еще раз, может быть или я в чём то ошибаюсь или меня не верно понимают

 

есть сервер, удалённый.

есть обьект, удалённый.

на обьекте есть камеры, камеры к серверу напрямую никак не подключены, они не имеют с ним общей сети

на обьекте есть интернет, белый ИП

порты пробрасываются без проблем. онвиф или хттп на что угодно

НО! для получения видео потока на сколько я знаю, используется RSTP порт, обычно это 544

как мне подключить несколько камер к удалённому обьекту, когда пробросить я могу только 1 порт? 

я могу пробросить порт 544 для первой камеры, сделав редирект внешнего запроса 544 порта на внутренний запрос 544 порта на допустим 192.168.0.5, а как быть с 192.168.0.6? её то как дать 544? пробросить от неё 544 на другой порт - так не работает, линия вообще камеру не видит.

пробрасывая хттп я не могу получить видеопоток, а сама камера видится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всякий случай уточню, чтоб не писали явные решения вопроса: VPNна между сервером и обьектом нет. его можно сделать и не париться, всё будет работать

но вопрос именно в том, как это сделать без ВПНА. как указать в линии на камерах разные RTSP порты, помимо порта подключения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для примера у меня есть объект удаленный там стоит несколько камер, белый ип,

на роутере проброшен диапазон из нескольких портов к примеру 1550-1560

все это приходит в сервер линии стоящий вообще в другом городе и без проблем все работает.

или я что то не понимаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это я по ходу не понимаю почему у меня не работает.

я делаю проброс двух портов на камеру - onvif и rtsp, но линия подключается только к одной камере, на которой первый проброс 554 порта

я вот не понимаю почему так

может техническая поддержка подскажет что то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!  
Для подключения IP камеры стороннего производителя через интернет, необходимо получить для неё реальный статический IP адрес (возможно подключение по доменному имени, если камера или роутер поддерживает работу с сервисом Dynamic DNS) и обеспечить достаточною пропускную способность и стабильность сети. Дополнительно может потребоваться проброс HTTP (по умолчанию - 80) и RTSP (по умолчанию - 554) портов, порты должны пробрасываться один-к-одному. Если камер на одном внешнем IP адресе несколько - необходимо изменение HTTP и RTSP  портов на всех камерах, кроме одной и проброс этих портов на роутере.  Например: 

1.) Первая камера 192.168.1.3: на роутере открываем порты  80 + 554 (я бы и на ней рекомендовал поменять стандартные порты)

2.) Вторая камера 192.168.1.4 : меняем на камере порты на 81 + 555 и пробрасываем их на роутере. 

 

Или  можно подключать прямыми RTSP ссылками, указывая их вместо  IP адреса при таком подключении можно всё настроить на роутере, меняя только внешние порты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

В 14.07.2023 в 17:47, Abirvalg сказал:

я могу пробросить порт 544 для первой камеры, сделав редирект внешнего запроса 544 порта на внутренний запрос 544 порта на допустим 192.168.0.5, а как быть с 192.168.0.6? её то как дать 544?

Что-то я не понимаю О_О что мешает в правилах для проброса произвести следующую последовательность?

 

внешний запрос приходит на порт 5001, его перенаправляете роутером на IP-адрес 192.168.0.5 и на порт 554

внешний запрос приходит на порт 5002, его перенаправляете роутером на IP-адрес 192.168.0.6 и на порт 554

внешний запрос приходит на порт 5003, его перенаправляете роутером на IP-адрес 192.168.0.7 и на порт 554

внешний запрос приходит на порт 5004, его перенаправляете роутером на IP-адрес 192.168.0.8 и на порт 554

и т.д. для всех камер...

 

Далее на сервере:

в Линии для первой камеры указываете для подключения белый IP и порт 5001

в Линии для второй камеры указываете для подключения белый IP и порт 5002

в Линии для третей камеры указываете для подключения белый IP и порт 5003

в Линии для четвёртой камеры указываете для подключения белый IP и порт 5004

и т.д. для всех камер...

 

Или у Вас роутер не умеет принимать внешние запросы на один порт и перенаправлять их на другой? То есть в правилах для редиректа вы можете указать только один раз порт (внешний или внутренний)? Или у Вас всё таки есть возможность указать отдельно внешний порт и отдельно внутренний порт - в разных полях?

 

В 14.07.2023 в 13:25, Abirvalg сказал:

Onvif я могу пробросить на другой порт как и RTSP,  в линии я указываю только порт подключения, обычно это http или onvif, но видеопоток берется вроде как с rtsp же?

Поток берётся с того протокола, который указываете:

если указываете Onvif в Линии, пробрасываете запрос для него, указывая нужный порт (к примеру, 8899), то по Onvif видеопоток и работает

если указываете RTSP в Линии, пробрасываете запрос для него, указывая нужный порт (чаще всего, 544), то по RTSP видеопоток и работает

если указываете HTTP в Линии (в версиях до 7.7.0), пробрасываете запрос для него, указывая нужный порт (чаще всего, 80), то по HTTP видеопоток и работает (естественно, если камера поддерживает отдачу видеопотока по HTTP... чаще всего же, этот порт используется именно для получения доступа к web-интерфейсу камеры)

и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Похожий контент

    • Автор: unlifer
      Имеется хорошая база по URL-адресам для получения потока с различных устройств. Большое количество производителей, указаны модели устройств, протоколы и т.д.
      Адрес http://www.ispyconnect.com/sources.aspx
      Ссылка ведёт на страницу со списком производителей, кликая мышкой по нужному, переходите на список моделей.
      Вдруг, кому пригодится
    • Автор: Dvagon
      Здравствуйте, можете посоветовать поворотную камеру наблюдения с микрофоном и желательно с POE. И полноценная поддержка ПО Линия, чтобы с наб. поста ей управлять можно было. Для офиса. Заранее спасибо.
    • Автор: Павел777
      Добрый день, уважаемые коллеги!
      Помогите, пожалуйста с выбором видеонаблюдения и регистратора.
      Хочу организовать видеонаблюдение на даче.
      Есть два объекта, это гараж и дом.
      Интернет от Yota.
      Хочу пока установить наблюдение за гаражом, уже был взлом и хищение. Поэтому хочу пока там организовать наблюдение.
      Хочу не очень дорогой вариант, но в тоже время надёжный.
      Мне порекомендовали камеры с протоколом Onvif.
      На китайском сайте aliexpress нашел подобные.
      Не имею опыта работы и настройки видеонаблюдения, поэтому решил обратиться за помощью и консультацией к людям имеющим опыт и навыки.
      Никогда ранее не делал этого.
      Помогите, пожалуйста.
    • Автор: Maxim@universe.su
      Добрый день!
      Регистратор Линия MicroNVR
      Камера Kurato IP-D1030-F22 подключена по порту 8899 по протоколу Onvif
      Регулировки яркости, контрастности, цветности в настройках Линии крутятся, но не дают изменений качества картинки.
      Другие камеры ( другая модель)  подключены по 80 порту - все регулируется.
      Интересна причина такого явления?
       
       
×