Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Артем2021

Торможение видео при просмотре через мобильное приложение

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Артем!

Мы всегда стараемся поддерживать совместимость, пока это возможно и не останавливает развитие системы.  К сожалению, седьмое и восьмое покорения несовместимы, необходимо будет бесплатно обновить до «Линия 8» https://devline.ru/software/ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Директор конторы, который ставил и обслуживает видеонаблюдение на нашем доме всяческими путями пытается перевести нас с регистраторов Линия на более дешевые китайские регистраторы. А всё потому, что не может найти новый регистратор Линия для подключения. И придумал, как я думаю, для этого очень идиотский способ. У нас на одном регистраторе, к которому подключены внутренние камеры дома уже три раза возникал следующий сбой. Регистратор просто переставал вести запись в архив. На всех камерах в верхнем углу был красный кружок с  крестиком, а доступ к архиву был недоступен. Пару раз после заявки на неисправность контора быстро исправляла этот косяк. А в последний раз они похоже вообще его вырубили)) И потом заявили, что он (регистратор), якобы, сгорел :D Меня в городе не было, поэтому проконтролировать данный момент я просто не мог, получаю информацию от старшей по дому. Они демонтировали регистратор, якобы, на диагностику, чтобы проверить, что с ним)) Через несколько дней директор конторы заявил, что он все-таки работает (не сгорел :D), но через три часа после работы перестает вести запись с камер (как по мне это бред). Вы как производитель данных регистраторов вообще можете подсказать, такой вид неисправности вообще возможен в теории или нет?

Сейчас он нам предлагает заменить оба регистратора и поставить другие китайские, надежные, естественно, все будет сделано бесплатно, без нашей доплаты :D Ну, естественно, еще бы мы стали за это платить, когда регистраторы Линия стоят в несколько раз дороже аналогичных китайских регистраторов.

Я пока сказал, чтобы возвращали как бы "неисправный" регистратор нам обратно, чтобы я сам проверил его работоспособность, поскольку в версию его поломки вообще не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Артем!

Это "железо" и возможно всё что угодно, начиная от заводского брака и заканчивая условиями эксплуатации.

Но у регистратора есть гарантия в три года, HDD тоже надеюсь ещё на гарантии -  за это время проявляются все проблемы и исправляются за счёт производителя. 

Сейчас нужно попробовать:

1.) Обновить  прошивку до актуальной версии https://devline.ru/software/
2.) Заменить HDD на заведомо исправный (основной пункт ).
3.) Заменить SATA кабели (и дата и питание).
4.) После замены кабелей, отформатировать HDD с помощью Admintool https://devline.ru/count.php?c=414
5.) Попробовать использовать другой блок питания, с параметрами, аналогичными комплектному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, версия Линия 7.7 совместима со всеми версиями прошивок, даже с самыми последними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Поколения «Линия 8»  и «Линия 7» не совместимы https://devline.ru/line_8_restrictions/

Для поколения «Линия 7»  актуальная прошивка регистраторов 20200515, всё, что выше - это «Линия 8»

 

1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В информации о системе в обоих регистраторах написано: "Наблюдательный пост версия 8.0", версия прошивки на одном 19 года, на другом 20 года. А на компьютере из дома я работаю с Линией 7.7 и она видит все подключенные к регистраторам камеры. Вы же пишите, что данные версии между собой несовместимы. 

А вот при установке на компьютер версии 8.0 подключение к регистратору не происходит, пишет, что нужно обновить программное обеспечение. Что именно подразумевается под программным обеспечением? Наблюдательный пост, судя по информации стоит последней версии 8.0, прошивку нужно установить самую последнюю?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В информации о системе в обоих регистраторах написано: "Наблюдательный пост версия 8.0"

 

Это версия приложения «Наблюдательный пост» , а не прошивок регистраторов.

 

Цитата

А на компьютере из дома я работаю с Линией 7.7 и она видит все подключенные к регистраторам камеры. Вы же пишите, что данные версии между собой несовместимы. 

 

Версии прошивок укажите.

 

Цитата

А вот при установке на компьютер версии 8.0 подключение к регистратору не происходит, пишет, что нужно обновить программное обеспечение. Что именно подразумевается под программным обеспечением? Наблюдательный пост, судя по информации стоит последней версии 8.0, прошивку нужно установить самую последнюю?

 

Если используется «Линия 8.0.4 x64» - прошивка должна быть 20210629 и выше.
Если «Линия 7.7.0» - прошивка должна быть 20200515  и ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Спасибо за ответы. Версии прошивок стоят на одном регистраторе 2019.10.14., а на втором 2020.05.15.

Как я понял изначально на обоих регистраторах стояли прошивки 19 года, но после того как один из регистраторов увозили в сервис, потому что был неисправен жесткий диск, на него зачем-то поставили прошивку 2020 года. Основное, что я хотел узнать насколько корректно работает "Наблюдательный пост 8.0", установленный на данные прошивки в регистраторе? Я являюсь жителем дома и к видеонаблюдению не имею никакого отношения. Хотел просто уточнить у вас насколько правильно поступили сотрудники, обновлявшие программное обеспечение на регистраторе. Судя по тому, что я вчера заметил в работе регистратора достаточно много глюков, то "Наблюдательный пост 8.0", установленный на регистраторы не предназначен для работы с прошивками 19 и 20 годов. Например, не работает экспорт архива, при входе в этот раздел и попытке что-либо скачать происходит вылет системы в меню ввода логина и пароля. Также есть проблемы при работе с изображением во время увеличения и уменьшения картинки. Эти ошибки возникают на прошивке 2020 года, на прошивке 2019 года таких глюков раньше не наблюдалось.

И еще хотел у вас спросить на счет работы вентилятора в регистраторе. Можно ли его отключить, если он сильно шумит, думаю регистратор будет работать нормально и без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Артем!

 

Цитата

Основное, что я хотел узнать насколько корректно работает "Наблюдательный пост 8.0", установленный на данные прошивки в регистраторе?

 

Никак не работает. Повторюсь, поколения «Линия 8»  и «Линия 7» не совместимы https://devline.ru/line_8_restrictions/

 

Цитата

Хотел просто уточнить у вас насколько правильно поступили сотрудники, обновлявшие программное обеспечение на регистраторе.

 

Абсолютно правильно, на втором тоже желательно обновить.

По возможным ошибкам - необходимо обновить до актуальной версии и если ошибки будут повторятся - необходимо обеспечить доступ к компьютеру в одной локальной сети с регистратором.  Так-же обращаю Ваше внимание, что предыдущие прошивки доступны для скачивания в логе.

 

Цитата

И еще хотел у вас спросить на счет работы вентилятора в регистраторе. Можно ли его отключить, если он сильно шумит, думаю регистратор будет работать нормально и без него.

 

Нет, его просто нужно заменить, например на такой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав, вы пишите, что сотрудники поступили правильно. Я так не считаю. Повторюсь, что после смены версии прошивки с 2019 на 2020 год появились глюки. Что странно, с прошивкой 2019 года "Наблюдательный пост 8.0" работает корректно. Программа "Наблюдательный пост 8.0" не работает корректно с прошивкой 2020 года. Правильно нужно было поступить следующим образом: установить самую последнюю прошивку за 2021 год и уже на нее ставить Наблюдательный пост 8.0. Вот тогда всё работало бы корректно. Либо вообще не ставить на старые версии прошивок версию 8.0. Что меня смущает в переходе на использование Линии 8.0 так это то, что пропадает доступ к камерам со всех мобильных устройств с версией андроид ниже 6.0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×