Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Установил камеру ACV-722DNRT на 4 этаже с видом на парковку (15-20 м до автомобиля).

Система: SKW 4x8 на Pentium 4 3000 Win XP, длина кабеля до платы 15 м.

Прикрепляю файл, на котором я смог максимально достигнуть качество изображения.

post-1996-0-16319400-1309077146_thumb.jpg

Не устроило, камеру уже вернул в магазин, теперь снова выбираю камеру.

Вопрос:

Возможно ли на данной плате с таким приближением получить качественное изображение?

Есть предположение, что "Линия" урезает качество и лучше не будет, какую камеру не ставь.

Требования к изображению понятны: различать лица, номера авто.

Если "Линия" хороша, то справится ли с задачей камера Infinity SRX-WDN620 LED 9-22 или ей подобные?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Хотелось бы понять, чем подкреплено данное предположение?

Скриншоты с Infinity SRX-WDN620 (как и многих других камер) можно посмотреть в интернете http://www.telecamera.ru/upload/iblock/5f3/INFINITY%20SRX-WDN620%20LED%204_01.jpg . Сделанные конечно не Линией, но общее впечатление о камере составить можно.

Уточните, пожалуйста, следующие моменты:

- какой используется кабель для передачи сигнала?

- судя по отметкам, снимок сделан ночью в полной или практически полной темноте, верно?

Могу порекомендовать использовать камеры с большим оптическим зумом ( x22 и т.д) и хорошей оптикой. Номера как лица людей будут нормально различаться при нормальном оптическом приближении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

1)Кабель используется комбинированый КВК-2П 2х0,5 с разъемом BNC под винт RG-59.

2)У нас белые ночи, почти не темнеет. На снимке светло, просто дождливо.

По камере.

Планирутся одно статичное изображение под запись.

Т.е. с таким размером кадра ничего не выйдет, нужно приближать?

В кадре будет только авто, а вокруг..?

Вследствие этого и:

Возможно ли на данной плате с таким приближением получить качественное изображение?

И если да, то:

хорошая оптика - примерный бюджет камеры, пусть выше среднего, какой будет?

Если нет: переходить на цифру и увеличивать общую цену вопроса в разы,

при том, что необходима всего одна камера?

PS.Спасибо за совет, буду смотреть скриншоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Если достаточно светло, тогда не совсем понятно, почему камера в ночном режиме. Выложите, пожалуйста, дневной снимок, если не сложно, это позволит точнее оценить ситуацию.

На данной плате можно получить изображение 720x576 по 25 к/с для одной камеры, не больше не меньше. Требовать от такого разрешения детализации, как при разрешении 3648 х 2752 (10MP) совершенно не правильно. Остаётся одно — увеличивать оптическим путём занимаемую нужным объектом область изображения.

Конкретную модель камеры, которая точно подойдёт, к сожалению посоветовать не смогу, здесь выбор за Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я что то не недопонимаю, но на мой взгляд на ночной съёмке вполне не плохо. B)

А вот различать лица и номера авто под каким градусом вряд ли получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня в 22.30 солнце было на уровне 4-го этажа по горизонту, короче, это не ночная съемка.

Просто я играл с настройками - менял цветность, контрастность и т.д. и т.п. И в ПО и на камере, всё одинаково в итого было.

Скриншот сделал в это время даже не заморачиваясь, т.к. картинка не отличалась от других в раннее время.

Вы бы видели ночную, там совсем друуугая картинка. Ночную съемку даже не настраивал, потому и скриншотов не делал.

А что их делать, если с дневной картинкой не совладал.

По поводу разрешения я как раз и не могу понять на сколько оно, 720х576, способно в данном ракурсе.

Я видел Arecont в деле, нет, такой картинки не требую вовсе. Просто от полученной мной картинки почти ни какого прока.

Ну можно ещё немного приблизить, на процентов 10-15, далее обзор пропадет.

 

P.S. Жаль, но камеры уже нет, вернул же в магазин уже.

Благодарю, что не оставляете без внимания.

 

Вопрос открыт: как достичь желаемого изображения без лишних, в данном конкретном случае, функций оборудования и,

следовательно, затрат. Потихоньку начинаю думать, что ничего в этом (с одной камерой на Линии) направлении не выйдет.

Придется ставить две камеры на разный вид или "удариться" в мегапиксел, что даже наверное выгоднее. Но это уже совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Первый снимок оставляет желать лучшего.

Но ничего нового посоветовать не смогу — только оптическое приближение.

Кстати, Линия гибридная система, то есть может одновременно работать с аналоговыми и IP камерами.

http://devline.ru/content/?id=56

http://devline.ru/line_ip/

Вот только подобрать IP камеру для подобных условий ещё сложнее, чем аналоговую. Только методом перебора и тестов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрашивается вывод:

плата - 4000 р.

камера с БП и т.д. - 8000 р.

хард - 1500 р.

и комп, в конце концов, в режиме "вкл. постоянно", это существенно, он гудит и всё такое, ведь не производственное помещение, а квартира.

Бюджет этого всего достиг почти 15 тысяч, можно и 10 и 20 тысяч получить, нюансы.

В итоге картинка шириной в три авто только для фиксирования противоправных действий, не более.

Как говорится: маловато будет. Что скажите?

Это я о том, что видеоохрана пока не для народа.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Все выводы относительные и довольно спорные.

ПК у многих людей и так включены круглосуточно (торренты и т.д ), почему бы не загрузить его ещё одной задачей.

ПК не обязательно должен быть шумным, он может быть совершенно бесшумным или практически бесшумным – это уже зависит от выбранной при покупке системы охлаждения.

Сама системы видеонаблюдения может себя с лихвой окупить при первом же неприятном инциденте, да и само присутствие системы сводит на нет количество таких ситуаций. Но куда важнее душевное спокойствие и возможность, не зависимо от местонахождения, посмотреть, и убедится, что всё дома в порядке или по сигналу системы принять меры, как минимум в виде телефонного звонка соседям/родственникам/полиции.

Мало это или много - решать Вам.

Делать выводы только на данном примере, когда не совсем правильно подобрана камера и её расположения в пространстве относительно наблюдаемой зоны, не совсем верно.

Собственно такие размышления по Вашему вопросу

Как говорится: маловато будет. Что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×