sie81 0 Опубликовано 10 Июня Добрый день! Установил на более бодрое железо 8.6.0b1 GPU на Linux. И появилась задача делать дублирование архива где то в другой физ локации. я реализовал WinServer. SMB папка. все забегало. все работает. И настроил дублирующую группу камер на подцепленную папку в сервере. По совету техподдержки, открываем наблюдательный пост и просмотр архива из папки. Все ок. Увидел некоторые странности и решил спросить. 1. Нужно ли при использовании Linia GPU Linux ставить Наблюдательный пост на Win тоже в версии GPU для работы аналитики или можно обходиться стандартной версией? И будет ли разница если у один пост установлен обычный а второй версия GPU? 2. На дублирующем архиве в событиях отсутствуют реакции на Лицо и Датчик дыма и огня. Это связанно с именно дублированием записи? Может подскажете как реализовать резерв видео с сервера физически в другой локации. по требованиям именно Win машина нужна для просмотра архива. 3. При переустановке сервера, у меня оставалась 1 активация лицензий. И в момент переноса, а было решено настроить немного по другому и руками, меня отвлекали а я настраивал. и когда активировал 3й раз и настроил, понял что активировал я карточку на своем ноуте )))) а не на сервере. Вопрос можно ли как то сделать запрос на доп активацию более 3х раз, или по правилам лицензирования нельзя? В принципе мой косяк, я купил тут же лицензии в цифре, но все же вдруг есть возможность карточку не выкидывать? Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах В
Станислав 0 Опубликовано 11 Июня Здравствуйте! 1. Можно. Нейросетевой видеоаналитикой на GPU https://devline.ru/moduli/neyrosetevaya-videoanalitika-na-gpu/ занимается сервер, при подключении к серверу, клиентская часть может быть без поддержки GPU. 2. При просмотре архива из папки, используется локальное ядро системы, т.е. на компьютере необходимо использовать программное обеспечение Линия Windows 8.6.0 x64 Beta GPU https://devline.ru/count.php?c=517 3. Ориентируйтесь на правила лицензирования https://devline.ru/l/ . Вы всегда может воспользоваться пятым пунктом правил. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах В
sie81 0 Опубликовано 15 Июня Станислав - спасибо! Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах В
sie81 0 Опубликовано 5 часов назад Добрый день! Установил на удаленном ПК Линия 8.6.0 GPU. при просмотре архива из папки пропало практически все из событий. Может это связано с тем что архив делается с помощью дублирующей группы? Или метки событий везде в архиве добавляются? Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах В
Станислав 0 Опубликовано 5 часов назад Здравствуйте! Архив записан версией Линия 8.6.0 x64 GPU Смотрите архива на Линия 8.6.0 x64 GPU Все верно? Пропали не все события, верно? Какие именно пропали, а какие остались? Почему в настройках дублирующей группы не указаны потоки, которые необходимо писать? Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах В
sie81 0 Опубликовано 3 часа назад Сейчас пишется 8.6.0 x64 GPU Linux на ноуте при доступе к серверу все события в архиве есть. Смотрю напрямую win 8.6.0 GPU На удаленной машине с папкой дублирующей установлена Линия 8.6.0 х64 GPU wndows - в режиме сервера и клиента (в новом дистрибутиве увидел такую опцию) соответственно. остались вот эти: Почему в настройках дублирующей группы не указаны потоки, которые необходимо писать не могу сказать там выбрано все как и в основном архиве: Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах В
Станислав 0 Опубликовано 2 часа назад Спасибо за уточнения, проверим #30051 , по результату сообщу. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах В