Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, может мы чего не поняли - есть ли возможность быстрой короткой перемотки. У нас на железке кено такая была и охрана очень страдает.

Сценарий такой -  быстро посмотреть архив в пределах нескольких минут и точно узнать из какого дома гостиницы вышли гости. Не весь огромный таимлайн как при  нажатии на катушку внутри камеры, а более удобный инструмент. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

Да, быстрая перемотка есть

1.jpg

 

Настроить комбинации клавиш для управления архивом можно на странице «Наблюдательный пост » => «Администрирование» => «Клиентские настройки» => «Горячие клавиши»  

 

Но если говорить о более удобных инструментах, попробуйте  отфильтровать архив

Информация о детекции в кадре, размере, направлении и цвете объекта, данные об автомобильных номерах,  OSD, детекции лиц, людей и т.д. хранятся в базе,  которая формируются модулями видеоаналитики и записывается постепенно вместе  с архивом.  Наличие возможности фильтрации архива и работа конкретных фильтров зависит  от используемого устройства и настроек программного обеспечения для камеры на вкладке  «Администрирование» − «Камера» − «Аналитика». 
Для вызова списка событий всех камер, присутствующих на виде,  нажмите  воронку  над таймлайном и выберите один или несколько основных фильтров: «События»,  «OSD»,  «Детекция лиц»,  «Люди»,  «Номера» .  По двойному клику на событии в списке,  приложение воспроизведет  видео с найденным фрагментом.  


Параметры,  уточняющие результаты поиска: 

  • «Время» —  ограничивает интервал. Помимо указания значений даты и времени, можно выбрать один из преднастроенных интервалов.  Выбор «За всё время» может существенно замедлит выдачу результатов.  
  •  «Строка поиска» —  служит для фильтрации в найденном, возможно использование масок.  
  • «Фильтр»   —  точный фильтр (дублируется и может быть настроен на мини панели камеры). Возможен выбор и настройка  параметров: 
  1.  «Камеры »  —  выбор одной  или несколько камер.
  2. «Детекция движения» —  ограничение поиска указанием одной или нескольких области на кадре, цвета объекта, его размера и направления движения. Область настраивается на мини панели  камере.  
  3. «Детекция лиц» 
  4. «Номера»
  5. «События »  

При задании нескольких категорий поиска, результаты  будут удовлетворять одновременно всем заданным параметрам. 
Нажмите «Принять» для перехода к результатам. 
Если требуется сбросить настройки, нажмите на кнопку «Очистить».

Например, результат работы точного фильтра по детекции движения в занной зоне:  

 

2.jpg

 

Подробнее о модулях https://devline.ru/moduli/ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно попробую вот это что расписано, но

- быстрые клавиши предполагают наличие клавиатуры, а охрана оперирует только мышью. Ради одной функциональной кнопки давать им клаву странно.

- им требуется очень быстро поглядеть последние минуты в пару простых движений как это (не зря) было реализовано в железке, не прибегая к фильтрам которые выше отведённого времени и их понимания. И не теряя надзора за основным набором камер.

 

По архивам лазить и прочее это для их начальства. У нас очень напряжённый гостиничный комплекс с постоянным шмотылянием гостей туда-сюда.

 

Мы же все хотим идеальную программу видеонаблюдения и она почти у вас вышла.

 

А, есть ещё одно неудобство - они сидят на огромном телевизоре 4к. И вот пока я права им лишние не дал то и в сеттингс было не зайти чтобы увеличить меленькие шрифты на таймлайне.  А права были реально лишние и реально интуитивно не понятно какие из дают открыть эти настройки, потом конечно забрал их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

«Наблюдательный пост » => «Просмотр архива» на мини панели конкретной камеры  => Колёсиком мышки над выбором скорости увеличиваем скорость перемотки.  Или опишите подробно + прикрепите скриншоты с рисунком того, чего именно не хватает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×