Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Sakhalin_Cat

Проблема обновления на версию 8.2 ОС - 2012R2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Столкнулся с проблемой обновления.

Версия 8.2 не устанавливается на ОС - 2012R2.

Как быть? Систему на серверах менять нельзя особенно учитывая что она купленная и официальная и на этих машинах крутятся виртуалки с офисными серверами.

Опять-же даже если менять систему то слетят все активации.

Что такого появилось в Win10 что появилось вдруг такое дикое ограничение по ОС? Учитывая что версия 1809 тоже довольно дремучая.

 

2024-05-25_01-26-39.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 
Ограничения прописаны на нашем сайте https://devline.ru/line_8_restrictions/
На сегодня есть поддержка Android не ниже 6.0, iOS не ниже 12.5, Windows 10 не ниже 1809 (Windows Server не ниже 2019), Linux glibc>=2.22 , MacOS не ниже 11.1. Можете попробовать использовать версию «Линия 8.1.3» https://devline.ru/soft/line-x86_64-v20230921.exe
Ограничения накладывает развитие системы, придёт время - перестанем поддерживать и Windows 10.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я обновлю версию виндовс активация слетит?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю через полгода вы решите что программа должна работать на сервере не ниже например 2022 - а клиенты что официально купили программу - даже обновиться не смогут ??

Вот у меня сейчас такая же проблема, я купил ключи на 8 версию (и очень пожалел уже о своем решении ), так как не могу их поставить!! у меня сервер 2008.

(что же там такого нового вы используете, что есть в сервер 2019 по сравнению с например 2008??)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Цитата

Я так понимаю через полгода вы решите что программа должна работать на сервере не ниже например 2022 

 

Почему Вы решили, что речь идёт о шести месяцах? 

У меня нет подобной информации, утрировать тоже не имеет никакого смысла.  Вас же не смущает, что нет поддержки Windows  XP (поддержка  корпорацией Microsoft была прекращена 14 апреля 2009 года)? Перестала поддерживаться и Windows 7 (поддержка системы была прекращена 14 января 2020 года). Когда устареет Windows Server 2022 и перестанет поддерживаться производителем - вероятно, мы тоже откажемся от её поддержки. Это произойдёт рано и поздно, но не раннее, чем от поддержки откажется Microsoft. 

Повторюсь, Вы можете попробовать использовать версию «Линия 8.1.3» https://devline.ru/soft/line-x86_64-v20230921.exe 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но давайте посмотрим на проблему со стороны Клиента! 

У клиента есть программа, за которою он заплатил деньги! Поставил на свой компьютер и пользуется !

НО выясняется, что тот кто ему продал эту программу, наделал в ней "кучу ошибок" и теперь "исправляет их" (открываем лог изменений Линии 8, и видим в нем 80% это  "исправление ошибок", "исправление ошибок" ...) и вдруг он озвучивает клиенту "мы решили что наша программа не должна работать на вашем компьютере (операционной системе) и вам нужно что-то сделать со своим компьютером"

То есть изначально продавец продает "не качественный товар" и затем ставить "покупателя" перед фактом в процессе эксплуатации !!!

(с точки зрения клиента, "программа" должна работать на все 100% и не содержать ошибки)

 

А если уж по существу:

- изначально разговор в этой теме пошел об работе программы на Серверной ОС. И я думаю не открою вам Америку, если скажу что на серверах не переустанавливают ОС просто так !

- при чем здесь поддержка WindowsXP или Windows 7 ?

- у меня возникает закономерный вопрос, что же там такого используете, что есть в Server 2019 и нет например в Server 2008 или Server 2012 ?? (или это просто способ озвучить, что раз поддержка ОС закончилась, значит и клиент не должен пользоваться ?)

(Я бы понял еще например как у GoalCity (с их встроенным модулем нейросетей для распознавания) так и они не так сильно привязываются в окончанию поддержки серверов)

 

Или вот вам еще один случай из жизни. У меня есть три платы видео-захвата, я ими продолжаю пользоваться и по сей день.

(вот тут спасибо вашей компании и за сами платы и за долгую гарантию на них, в одну из этих плат до сих пор даже воткнуто 3 AHD камеры, но в этом суть)

Так вот с этими платами я использовал Линию 6, Линию 7 и при переходе на Линию 8, я обнаружил, что "ВСЕ!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Цитата

У клиента есть программа, за которою он заплатил деньги! Поставил на свой компьютер и пользуется !

 

Перед покупкой возможно и всегда рекомендуется нами тестирование в бесплатной демо верии. 

Клиент полностью понимает, что именно, в каком виде и с поддержкой какого функционала он покупает. 

 

Цитата

 

Или вот вам еще один случай из жизни. У меня есть три платы видео-захвата, я ими продолжаю пользоваться и по сей день.

(вот тут спасибо вашей компании и за сами платы и за долгую гарантию на них, в одну из этих плат до сих пор даже воткнуто 3 AHD камеры, но в этом суть) Так вот с этими платами я использовал Линию 6, Линию 7 и при переходе на Линию 8, я обнаружил, что "ВСЕ!"

 

 

Платы видеозахвата в восьмом поколении программного обеспечения действительно поддерживаться не будут.
Вы приобретали оборудование и программное обеспечения  с заявленными характеристиками и возможностями,  система полностью им соответствует.  Мы всегда стараемся поддерживать совместимость, но поддержка старых устройств возможна, пока это не останавливает развитие системы в целом. Никаких ограничений по срокам действия у плат не было,  нет  и не будет. Вы можете в полной мере использовать их за пределами гарантийного срока.  При этом никогда и нигде не сообщалось,  что платы будут поддерживаться восьмым поколением программного обеспечения.  

 

Мы в полном объёме выполнили свои обязательства.

По скидкам на программные лицензии можно проконсультироваться с нашими менеджерами https://devline.ru/contacts/, они обязательно смогут Вам помочь.   

 

Я не считаю правильным остановится и не добавлять новый функционал, только потому, что его реализация на старых устройствах или операционных системах невозможна. Отказ от поддержки устаревших операционных системе не наша прихоть, это сделано по объективным, не зависящем от нас причинам.  Предлагаю закрыть данный вопрос.  

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×