Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Наткнулся сегодня на неудобство конкретное в работе. У меня часть камер с PTZ настроены на события с других камер и переводятся по событию на заранее заданную зону.

Так вот: Я сегодня так и не смог покрутить камерой в ручную, так как попытки повернуть камеру в нужное мне место активно прерывалось выполнением скриптов и управление у меня "отбирали" и снимали то место где произошла сработка зоны.  А так как движений было много, то повернуть камеру туда куда мне нужно я так и не смог.
Вот и думаю, вроде бы и для безопасности так и должно быть, чтобы нельзя было увести камеру руками в слепую зону пока злоумышленники пробегают там где камера не посмотрит, но там же другие камеры пишут так как оттуда идёт запуск скрипта на движение.
А с другой стороны это дико неудобно, так как ручное управление невозможно... По идее когда камеру руками двигаешь автоматика должна блокироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

При ручном управлении PTZ камерой, возврат к обходу должен произойти примерно через 30 секунд.
Поменять можно в "C:\ProgramData\DevLine\Line8\settings\v2\cfg\ptz", параметр "idle_time" в секундах.

Так-же, в актуальной версии,  можно просто отключать / включать  реакции без доступа к администрированию, кнопка на верхней панели:

 

 

1.) Укажите модель камеры и как она подключена в «Линии»

2.) Это локальный сервер, регистратор или арендованный сервер? 

3.) Версия программного обеспечения / прошивки?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×