Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
pttone

Удаленный просмотр архива.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.
Облазил форум, похожих проблем не нашёл.
Вопрос такой. Зависит ли скорость загрузки архивных видео от удалённости того, кто смотрит?
При просмотре архива находясь в городе, где размещены камеры на объекте видео идёт без подвисаний и с быстрой загрузкой.
Я же, находясь от них на расстоянии в 3 тыс км смотрю на бесконечную буферизацию. 
Иногда всё работает прекрасно и я спокойно отсматриваю, что мне нужно. Но в большинстве случаев это каторга. Система в этот момент никак не нагружается, интернет почти 500 м/бит с пингом 3. Само приложение установлено на м2 накопитель. Процессор Райзен 5 5600х.

На линии 7 хорошо грузило только на втором потоке, при переходе на линию 8 примерно пол года назад грузило прекрасно во всех потоках и с любой перемоткой. Но со временем становилось хуже. Сейчас обновился на линию 8.2 и вообще не могу загрузить видео. Просмотр камер в режиме онлайн идёт практически без проблем, есть небольшие подвисания картинки, но не критично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

Судя по описанию ситуации - необходимо обратить внимание на скорость интернет соединения и наличие потерь. 

Возможно, имеет смысл попробовать использовать другого оператора интернета.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеете ввиду там, где установлено оборудование? Или там, где смотрят архив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сервер исключили. 

Проблему с доступом к интернету со стороны сервера исключили. 

Остаётся только то клиентское рабочее место,  где собственно и наблюдается описанное Вами поведение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Характеристики интернета и системы я указывал именно удалённого от сервера человека, у которого проблемы с загрузкой архива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если как Вы пишите,  с других рабочих мест, при подключении через интернет, всё нормально - проблема именно на этом клиентском месте. 

Вероятнее всего, проблема с интернетом. 

Но необходимо убедится, что загрузка процессора, оперативной памяти и сети в норме. 

Так-же имеет смысл попробовать обновить на этом компьютере  «Линию».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2024 в 15:11, Станислав сказал:

Если как Вы пишите,  с других рабочих мест, при подключении через интернет, всё нормально - проблема именно на этом клиентском месте. 

Вероятнее всего, проблема с интернетом. 

Но необходимо убедится, что загрузка процессора, оперативной памяти и сети в норме. 

Так-же имеет смысл попробовать обновить на этом компьютере  «Линию».

 

Так же. Я заходил в программу с трёх разных компьютеров в трёх разных городах своей области, где были разные провайдеры. И везде проблема одна и та же - еле еле загружает видео. Поэтому я очень сильно сомневаюсь, что дело в моём рабочем месте. После записи видео, которое скинул выше, загрузка видеопотока пошла быстро и без тормозов. Интернет не менялся, загрузка системы не менялась, луна была не в нептуне. Пишу вам, потому что у нашего техника "по его словам" - всё всегда прекрасно работает) Отмечу, что непосредственно в городе, где расположен объект с камерами, тоже бывают такие проблемные загрузки потока. Я просто пытаюсь выяснить, в чем проблема. Либо в моей удалённости, либо в интернете на объекте, либо в оборудовании на самом объекте. Может советы какие дадите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вы начинаете сами себе противоречить: 

 

В 28.03.2024 в 20:47, pttone сказал:


При просмотре архива находясь в городе, где размещены камеры на объекте видео идёт без подвисаний и с быстрой загрузкой.


 

Цитата

Отмечу, что непосредственно в городе, где расположен объект с камерами, тоже бывают такие проблемные загрузки потока.

 

Давайте попробуем определиться подробна по каждому пункту отдельно: 

1.) При просмотре архива на самом сервере подвисания наблюдаются? 

2,) При просмотре архива с клиентского рабочего места в одной локальной сети с сервером подвисания наблюдаются? 

3.) При просмотре архива с клиентского рабочего места через интернет при скорости x1 подвисания наблюдаются? 

4.) При просмотре архива через интернет подвисания наблюдаются на всех клиентских рабочих местах? 

5.) При просмотре архива с клиентского рабочего места через интернет, загрузка процессора, дисковой подсистемы, оперативной памяти и сети в норме и на сервере и на клиентском рабочем месте? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×