Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: почему в новых регистраторах "Линия XVR 16S" нет кулера?

HDD сильно греются. Тут в пору два кулера ставить, за такую цену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

Насколько сильно греются? 

Параметры выходит за рабочие значения, обозначенные производителем? 

Модель HDD подскажите, пожалуйста.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня XVR16 10штук... в них HDD 4Tb*2  разные. На моей памяти 3 (три) регистратора вышли из строя за 2 года - вздутые кондеры и теристор. 

Если есть возможность, то вышедшие из строя кулеры (шумят, клинят) мы меняем на высокоскоростные серверные. Таким образом увеличиваем жизнь HDD и системной плате.

Новость, что кулеров вообще не будет в новых регистраторах - меня сильно удивила.

А этот элемент (см.фото) со временем на всех регистраторазх имеет во круг себя черное пятно (возможно так и надо, тогда на новом регистраторе оно где?) 

image.png

 

WD40PURX

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за уточнение.

Аппаратное решение «Линия XVR 16S»  допускает использование  без кулера. 

При этом, место для установки и подключения системы охлаждения есть и её при желании можно подключить. 

Сравнивать работу регистратора, который  изначально спроектирован для работы только с кулером, с регистратором без системы охлаждения - не совсем правильно.       

 

Климатические условия раборы жесткого диска Western Digital  WD40PURX ограниченны 

Температура (°C, литого корпуса)
В рабочем состоянии: от 0 до 65

Параметры выходzт за рабочие значения, обозначенные производителем? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параметры HDD входят в рабочие значения производителя.

Сравнивать работу регистратора, который  изначально спроектирован для работы только с кулером и без... - пользуясь случаем, пришлите пожалуйста принципиальную схему с перечнем элементов обоих регистраторов (с и без кулера) для ремонта т.к. если мы все так и оставим, то долго он не проработает. 

И я пойму схему без кулера в регистраторах на 4 и 8 линий т.к. там обычно ставят один HDD. Но в регистраторах с двумя HDD должно быть охлаждение, особенно когда регистратор за 41т.р.!

Если вам в падлу его устанавливать, то хотя бы положите в комплект (в коробку), что бы искать на рынке его не пришлось... И кажите, что при 2х hdd вы советуете установить кулер.

 

image.png.623b5095bfa209df430b6eec3df124f4.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

Цитата

Параметры HDD входят в рабочие значения производителя.

 

Отлично. 

 

Цитата

 для ремонта т.к. если мы все так и оставим, то долго он не проработает. 

 

На «Линия XVR 16S» гарантия 3 года, не нужно его самостоятельно ремонтировать. 

 

Цитата

особенно когда регистратор за 41т.р.!

 

Цена «Линия XVR 16S» на Ozon  25.10.2023 составляет 31 092 ₽

 

Цитата

хотя бы положите в комплект (в коробку), что бы искать на рынке его не пришлось..

 

Учтём Ваше предложение, спасибо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как будто с учеными разговариваю, которые очень далеки от практики. Передайте в технический отдел, что проектируемая мощность регистраторов не выдерживает рабочую нагрузку. Регистратор это сетевое оборудование и на предприятиях устанавливается в сетевые шкафы, в которых средняя температура выше комнатной, даже если есть вентиляция. По факту использования ваших регистраторов я могу сказать, что они больше подходят для дома и дачи, а не для промышленного использования - они не надежные, постоянно надо держать руку на пульсе. В удаленный объект я бы их не ставил.

Так же хочу указать, что в корпусе есть два места для крепления кулера, а в крышке отверстие проделано только для одного (я бы с удовольствием два поставил, даже за свой счет).

Еще так же хочу указать, что единственное место, куда ставится кулер слишком удалено от разъема на плате и приходится провод наращивать (колхозить). Напрашивается логичное место установки с другой стороны - на в крышке нет отверстий под кулер....

Наши админы стараются поддержать ваш проект. Рекомендую сборку перенести на Российскую территорию - тогда вы будете уверены в том, что на ваших платах установлена необходимая элементная база (в Китае любят ставить кондеры с меньшей емкостью...)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обратную связь и Ваше мнение. 

По кулеру - пришлите Ваши контактные данные личным сообщением, компенсируем приобретение обозначенной Вами выше стоимости.    
Все пожелания и замечания постараемся учесть и следующую партию дооснастим системой охлаждения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Линия XVR 16S»  поставляется с актуальной версией прошивки. 

Как только будет доступно обновление, информацию добавим на сайт.  

«Линия XVR 8S» https://devline.ru/XVR/line-xvr8s-v20231016.bin 
«Линия XVR 16S» https://devline.ru/XVR/line-xvr16s-v20231016.bin

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×