Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
525Alex1963

Поставил линию на убунту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Поставил линию на убунту сервер 16. С клиентской машины не могу подключиться к серверу. Сначала писал неверный пароль. Если admin без пароля - ошибка сети.

Подключился!!! все нормально пока))

Изменено пользователем 525Alex1963

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключил одну камеру. Архив не пишется (Ошибка записи в архив). Сервак периодически отваливается. Нужно 3-4 раза подключаться, потом заходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По умолчанию демо версия пишет в "/tmp/line_archive", т.е архив будет храниться до перезагрузки. Если назначили другую папку - проверьте права.  Его можно вообще не писать - архива в демо версии нет.
1. Пропадает именно сервер "Линии" или пропадает компьютер из сети?
2. Версия и разрядность Ubuntu ?
3. На клиентском ПК "Линия" нашла сервер нормально или как неизвестный? Какая версия "Линии" на клиенте?
4. Пришлите личным сообщением /var/log/syslog
5. Пришлите личным сообщением сбор  сведений о системе, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 7.3.1\Сбор сведений о системе").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По архиву ясно)).

Пропадает наверное сервер Линии, т.к. если удалить и нажать автопоиск находится.

Ubuntu 16.10 64

Линия 7,3,1 64

Я с линуксом не силен. Особенно с настройками доступа. Пока не могу скопировать syslog на другую машину.

 

Запускаю наблюдательный пост.

Сервер с линуксом красный крест - нажимаю автообнавление - красный крест пропадает, но зайти не дает долго думает и выдает ошибку сети.

Если сервер удалить и запустить автообнавление - появляется и модно зайти и так постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил в личку. Камера у меня хиквижинт. Строку подключения сама определила, но периодически отваливается.

Второй поток подключил. Вроде работает.

Не активны кнопки настроек камеры из линии.

Сервер с убунтой и линией на виртуальной машине Хипер-ви

Изменено пользователем 525Alex1963

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы отправили только сбор сведений с клиента, ожидаю от Вас полной информации и уточнений по всем вопросам.
 

Сервер с убунтой и линией на виртуальной машине Хипер-ви

 

Возможно в этом и проблема, нужно разобраться с правами и доступностью.

Лучше выделить чистый ПК полностью и тестировать на нём, тем более, что Вы только знакомитесь с Linux

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странность такая.

Если я перезагружу сервер убунту и зайду с логином и паролем, то на клиентской машине, запустив наблюдательный пост нужно раза два три нажать автопоиск. После этого можно спокойно подключиться к серверу. Если на сервер не заходить с логином и паролем, то запустив наблюдательный пост можно нормально подключиться к серверу.

Камера вроде перестала отваливаться.

На отдельную машину пока нет возможности поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, но это больше похоже на проблемы с виртуальной машиной - нужно перепроверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на той же машине еще 7 виртуальных серверов стоят на винде - с ними проблем таких нет. И еще все это в кластере работает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен удалённый доступ с помощью ПО TeamViewer 9 и к серверу и к клиенту, данные для подключения укажите личным сообщением. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×