Здравствуйте!
Начиная с версии 7.0.8 есть возможность настроить в реакциях запуск «.exe», «.bat» файлов в сессии служб Windows как дочерний процесс от службы Devline kernel service.
Можно попробовать настроить реакцию с командой для cURL (прикрепил к сообщению), по которой в архив будет добавлено событие.

Разберём на примере - по детекции с 15:00 до 22:00 с понедельника по пятницу в зоне движения "Зона детекции 2" на камере "camera1" в архив должно добавляться событие для дальнего поиска по нему.
Скачайте и распакуйте прикреплённую папку curl.zip, например в C:\Program Files (x86)\DevLine\curl , получится три файла:

"C:\Program Files (x86)\DevLine\curl\curl.exe" - исполнительный файл cURL
"C:\Program Files (x86)\DevLine\curl\camera1.json" и "C:\Program Files (x86)\DevLine\curl\camera2.json" - примеры, их можно открыть блокнотом и отредактировать, они содержат строку вида: {"source":"test source","name":"test name","device":0,"data":"test data"} где:
source - источник события. Необязательный параметр. Значение по умолчанию - пустая строка.
name - название события. Необязательный параметр. Значение по умолчанию - пустая строка.
device - порядковый номер камеры (нумерация с нуля). Необязательный параметр. Значение по умолчанию - -1 (событие не привязано к камере).
data - данные события. Необязательный параметр. Значение по умолчанию - пустая строка.
В данном примере не используется:
time - время начала события в формате ISO 8601. Необязательный параметр. Значение по умолчанию - текущее время сервера.

Вносим изменения в camera1.json и сохраняем, кодировка UTF-8, например так: {"source":"Реакция","name":"Детекция","device":0,"data":"Зафиксирована детекция во второй зоне"} Добавляем в "Линию" реакцию вида  

Где в поле "Запустить внешнюю программу" указываем команду "C:\Program Files (x86)\DevLine\curl\curl.exe" -X POST --data @"C:\Program Files (x86)\DevLine\curl\camera1.json" http://192.168.1.34:9786/events -u "admin:" -H "Content-Type: application/json" 192.168.1.34 - IP адрес сервера; 9786 - порт веб сервера, значение по умолчанию; "admin:" - авторизация на сервере "Линия", например "admin:password" .

При просмотре архива появляется возможность отфильтровать по событиям